XboxИгры

Слух: Разработку S.T.A.L.K.E.R. 2 поставили на паузу после масштабных сливов даннных

Слух: Разработку S.T.A.L.K.E.R. 2 поставили на паузу после масштабных сливов даннных: с сайта NEWXBOXONE.RU

Несколько дней назад в сеть выложили большие архивы данных по S.T.A.L.K.E.R. 2. В публичном доступе появились не только арты и скриншоты, но и подробности сюжета, карта и многое другое. Сами разработчики прокомментировали слив, попросив фанатов не обращать на него внимание, при этом подтвердив, что был взломан аккаунт одного из сотрудников.

Однако, как сообщил Даниил Нексус, известный по утечкам S.T.A.L.K.E.R. 2, слив был более массовым, чем пытаются представить разработчики. По его словам, некоторые разработчики из студии GSC Game World “любезно предоставили” данные по игре, из-за чего утечка и носит такой масштаб – она не является результатом банального взлома сотрудников S.T.A.L.K.E.R. 2.

В том же интервью Нексус отмечает, что после массового слива разработку S.T.A.L.K.E.R. 2 поставили на паузу, пока внутри студии идет разбирательство по поводу утечек. Ранее Нексус сообщал, что игра сейчас готова не более чем на 25%, при этом даже у самой команды разработчиков нет понимания даты релиза.

Напомним, обещают выпустить S.T.A.L.K.E.R. 2 все еще в 2023 году – на Xbox Series X | S и PC, сразу в Game Pass.

test

Close