XboxИгры

Sony: Microsoft может обмануть с эксклюзивностью Call of Duty, как с играми Bethesda

Sony: Microsoft может обмануть с эксклюзивностью Call of Duty, как с играми Bethesda: с сайта NEWXBOXONE.RU

Регулирующие органы продолжают проверять потенциальную сделку между Microsoft и Activision Blizzard. Британский регулятор (CMA) опубликовал документ Sony от февраля этого года, в котором компания выражает свои опасения по поводу возможной сделки конкурента. Как и в публичных заявлениях, в документе Sony более всего выражает обеспокоенность по франшизе Call of Duty.

В документе представители Sony отмечают, что заявления Microsoft об отсутствии эксклюзивности Call of Duty после завершения сделки с Activision Blizzard могут быть ложными. Согласно их утверждениям, при покупке Zenimax (Bethesda) команда Microsoft указывала европейскому регулятору, что у нее “не будет причин останавливать или ограничивать доступность игр ZeniMax для покупки на конкурирующих консолях”. Тем не менее, как отмечает Sony, игра Starfield cтала эксклюзивом Xbox Series X | S и PC. Стоит сказать, что команда Bethesda при анонсе Starfield не утверждала, что планирует выпускать игру на Playstation, то есть формально игра никогда не планировалась для консолей Sony.

Напомним, Microsoft заключила 10-летний контракт с Nintendo на выпуск Call of Duty, такой же контракт она предлагает и Sony, но платформодержатель Playstation отказывается от соглашения.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close