XboxИгры

Sony заявляет о критической важности Call of Duty для Playstation, в рамках сделки Microsoft и Activison

Sony заявляет о критической важности Call of Duty для Playstation, в рамках сделки Microsoft и Activison: с сайта NEWXBOXONE.RU

В рамках потенциальной сделки между Microsoft и Activision Blizzard компания Sony вынуждена отвечать на вопросы регуляторов, выступая одной из главных противниц потенциального слияния. В сети появился новый документ, в котором Sony отвечает на вопросы CMA (регулятор в Великобритании, который рассматривает сделку). В этом документе Sony заявляет о критической важности Call of Duty для Playstation в целом. Некоторые выдержки из ответов Sony:

  • За последние 10 лет игры серии Call of Duty были самыми продаваемыми на Playstation, за исключением одного года – 2021, когда вышла не самая удачная часть франшизы: Vanguard.
  • В 2021 году Call of Duty по “позитивному геймплею” превзошла другие популярные франшизы, такие как Fortnite, GTA и FIFA.
  • Playstation потеряет значительную долю своих доходов, если поклонники Call of Duty покинут платформу. В документе отмечается, что “В 2021 году игроки Call of Duty потратили на Playstation [скрыто] миллиард долларов, что составляет [скрыто]% общих доходов на Playstation”.
  • Sony отмечает, что “Call of Duty является ключевым фактором в выборе платформы”.
  • Новые релизы Call of Duty привлекают значительно больше внимания, чем новые релизы других франшиз, в том числе FIFA.

Напомним, британский регулятор должен в апреле принять решение по сделке Microsoft и Activision Blizzard.

test

Close