XboxИгры

У сделки Microsoft и Activision в Великобритании могут быть сложности, сообщает Equity Report

У сделки Microsoft и Activision в Великобритании могут быть сложности, сообщает Equity Report: с сайта NEWXBOXONE.RU

Управление по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA) несколько месяцев назад выразило обеспокоенность по вопросу слияния Microsoft и Activision. До сих пор нет информации о том, сдвинулось ли с того момента что-то в положительную для компаний сторону, но в начале марта сообщалось о встрече представителей CMA с руководителями Microsoft и Activision.

Журналисты авторитетного ресурса Equity Report, которые ранее уже сообщали некоторую инсайдерскую информацию о процессе одобрения сделки со стороны CMA, в новом материале сомневаются, что процесс по слиянию движется в позитивную для Microsoft сторону. По их информации, регулятор в Великобритании не намерен действовать аналогично европейскому регулятору, который, скорее всего, в ближайшее время одобрит слияние. Специалисты CMA навряд ли останутся довольны механизмами правовой защиты, которые Microsoft предлагает в Евросоюзе. Как результат, они могут заблокировать сделку, если Microsoft не пойдет еще и на другие уступки.

Отмечается, что CMA имеет полную независимость в Великобритании, и при блокировки сделки со стороны регулятора у Microsoft могут возникнуть очень большие сложности, поскольку просто отменить решение через суд не получится.

test

Close