XboxИгры

Xbox Series S будет сложно соответствовать современным играм в будущем, считает разработчик

Xbox Series S будет сложно соответствовать современным играм в будущем, считает разработчик: с сайта NEWXBOXONE.RU

В последнее время вновь активно обсуждается тема с решением Microsoft выпустить в текущем поколении две игровые приставки – мощную Xbox Series X и бюджетную Xbox Series S. Как известно, Microsoft заставляет разработчиков обязательно выпускать свои игры на обеих консолях, если они планируют в целом релиз на Xbox, чем недовольны некоторые создатели контента.

По словам игрового дизайнера и продюсера Caverns of Mars: Recharged Тадаса Мигаускаса, который ранее высказывался по поводу различий в мощности Xbox Series X и Playstation 5, уже скоро игровая приставка Xbox Series S не сможет соответствовать требованиям современных игр. Он уверен, не стоит ожидать, что в будущем игры на Xbox Series S будут отличаться от версий для старших консолей только разрешением, как при анонсе обещала Microsoft:

Если мы возьмем (ошибочный) показатель Терафлопс и сравним Xbox Series X с Xbox Series S, вы получите 3-кратную разницу в вычислительной мощности графического процессора. В большинстве современных игр используются отложенные конвейеры, поэтому количество визуализируемых пикселей может довольно непосредственно трансформироваться в сложность вычислений. Теперь, если мы возьмем ожидаемое целевое разрешение для обеих консолей, мы получим разницу в 2,25x. Добавьте к этому еще и уменьшенный доступный объем памяти, и становится понятно, что консоли [Xbox Series S] будет довольно сложно идти в ногу со временем.

Стоит сказать, что уже известно о случае, когда игра не выходит на Xbox Series X из-за сложностей с ее оптимизацией под Xbox Series S. Ярким примером является Baldur’s Gate 3, которая не выйдет в августе на Xbox, как ранее сообщали специалисты Digital Foundry, именно из-за сложностей в оптимизации под Xbox Series S.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close