XboxИгры

Американ МакГи уходит из игровой индустрии – он не смог добиться от EA выпуска Alice: Asylum

Американ МакГи уходит из игровой индустрии - он не смог добиться от EA выпуска Alice: Asylum: с сайта NEWXBOXONE.RU

Известный геймдизайнер Американ МакГи давно хотел выпустить новую игру серии “Алиса”, и даже в 2017 году он представил проект Alice: Asylum. Последние годы Американ МакГи работал с небольшой командой над этим проектом, прорабатывал игровой мир с помощью финансовой поддержки от фанатов. Недавно геймдизайнер выпустил видение того, как должна выглядеть третья игра серии про “Алису”, ниже можно посмотреть анонс его идей.

Однако в релиз Alice: Asylum не выйдет, а если и выйдет, то Американ МакГи не будет отвечать за эту игру. Он сообщил в социальных сетях, что принял решение уйти из игровой индустрии, поскольку не смог добиться прав на выпуск своего проекта. Права на игровую серию про “Алису” принадлежат Electronic Arts, и МакГи неоднократно обращался к ним с запросом на выпуск проекта, но не смог получить ни одобрения ни возможности выкупа прав на франшизу:

По поводу финансирования, они [EA] решили отказаться от проекта, основываясь на внутреннем анализе IP, текущих рыночных условиях и деталях производственного предложения. На вопрос о передачи лицензии они ответили, что «Алиса» является важной частью общего каталога игр EA, поэтому продажа или лицензирование – это не то, на что они готовы пойти в данный момент.

В результате, МакГи решил уйти окончательно из игровой индустрии, заявив, что у него “нет никакого интереса к поиску новых игровых идей в контексте нынешней ситуации с разработкой игр”.

test

Close