XboxИгры

Аналитики: в играх Microsoft проводят больше времени, чем в играх Sony

Аналитики: в играх Microsoft проводят больше времени, чем в играх Sony: с сайта NEWXBOXONE.RU

Известная аналитическая компания Ampere Analysis, которая, помимо прочего, часто предоставляет отчеты по игровой индустрии, опубликовала график процента времяпрепровождения игроков на Xbox и Playstation в проектах различных издательств. Для составления отчета была использована информация об игроках с Xbox на 32 рынках и игроках с Playstation на 45 рынках, данные взяты с сентября 2022 года по февраль 2023 года.

Как можно видеть из графика, представленного ниже, больше всего времени игроки проводят в проектах Electronic Arts. Конкретные игры не уточняются, но, вероятно, речь идет о спортивных симуляторах (FIFA, NHL, UFC и т.д.), Apex Legends и Battlefield. На второй строчке расположилось издательство Epic Games (Fortnite) и на третьем Activision Blizzard (график издательства показывает сильный рост после релиза новой части Call of Duty).

На 5 и 6 местах, соответственно, расположились Microsoft и Sony. Согласно графику, в играх Microsoft игроки проводят больше времени, чем в играх Sony, хотя и незначительно. Не указано, какие именно игры Microsoft взяты в расчет, но, вероятнее всего, речь идет суммарно о проектах Xbox Game Studios и Bethesda, в том числе в этот показатель включен популярный Minecraft.

Аналитики: в играх Microsoft проводят больше времени, чем в играх Sony: с сайта NEWXBOXONE.RU

test

Close