XboxИгры

Бобби Котик: решение CMA иррациональное, сделка Microsoft и Activision состоится

Бобби Котик: решение CMA иррациональное, сделка Microsoft и Activision состоится: с сайта NEWXBOXONE.RU

Руководитель Activision Blizzard Бобби Котик после публикации отчета CMA сообщил сотрудникам, что компания разочарована решением заблокировать сделку с Microsoft в Великобритании, но она не планирует отступать от своего плана. Теперь же глава издательства дал комментарий по ситуации журналистам Bloomberg.

В рамках интервью Бобби Котик заявил, что решение CMA является иррациональным, и по его мнению в конечном счете сделка будет одобрена. Котик рассказал, что сейчас Microsoft и Activision готовят ответ на решение CMA: «Я думаю, что апелляция будет работать в нашу пользу». При этом, в интервью Котик не сказал, будут ли компании продлевать свое соглашение о покупке после крайнего срока в июле. Напомним, что Microsoft должна выплатить неустойку, если сделка не будет завершена до начала июля.

В том же интервью Бобби Котик отметил, что значение, которое CMA придает облачному геймингу, существенно преувеличено. По его словам, облачные игры сейчас – это “небольшая часть игрового бизнеса”, а гораздо важнее, считает Котик, рынок мобильных игр. Бобби Котик лишний раз напомнил, что Microsoft «очень ясно дала понять, что они готовы и будут продолжать предлагать облачный игровой контент любому облачному сервису».

Напомним, один из лидеров рынка облачного гейминга, NVidia, выступил против решения CMA.

test

Close