XboxИгры

DFC: сделка Microsoft и Activision не состоится раньше 2024 года, но компании могут отказаться от слияния

DFC: сделка Microsoft и Activision не состоится раньше 2024 года, но компании могут отказаться от слияния: с сайта NEWXBOXONE.RU

Главная новость этой недели для Microsoft и Activision – отказ в слиянии со стороны британского регулятора CMA. “Камнем преткновения” для завершения сделки регулятор посчитал развитие облачного гейминга, которому данное слияние может нанести вред. Отраслевые аналитики из DFC Intelligence опубликовали свой взгляд на ситуацию, а также на перспективы сделки.

DFC Intelligence считают, что для завершения сделки Microsoft не будет достаточно подать апелляцию. По их словам, компании придется идти на дополнительные уступки, если она действительно захочет закрыть слияние. Однако, эти уступки могут быть слишком высокой ценой для Microsoft:

Средство правовой защиты, приемлемое для CMA, вероятно, ограничило бы возможность Microsoft использовать Game Pass в качестве входа в другие службы [и облачный гейминг]. Будет некоторый момент, когда Microsoft просто откажется, а не пойдет на компромисс.

Microsoft заявила, что планирует подавать апелляцию. Чтобы она была успешной, компания должна будет доказать, что CMA «действовала иррационально, незаконно или с процедурными нарушениями». На практике около трети решений CMA действительно принимаются ошибочными в порядке апелляции. Однако важно понимать, что апелляция не отменяет решения в Великобритании, а вместо этого передает вопрос обратно в CMA для дальнейшего рассмотрения. Даже если Microsoft выиграет апелляцию, ей, скорее всего, все равно придется идти на компромисс с CMA. 

Аналитики из DFC Intelligence сообщают, что до 2024 года вопрос с CMA компании Microsoft и Activision точно не решат. Единственный способ решения ранее – это отказ от слияния.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close