XboxИгры

Джим Райан: если Call of Duty ухудшат для Playstation “наш бизнес никогда не восстановится”

Джим Райан: если Call of Duty ухудшат для Playstation "наш бизнес никогда не восстановится": с сайта NEWXBOXONE.RU

Сегодня в сети был опубликован ответ Sony на решение CMA (британский регулятор по вопросам конкуренции). Японская компания назвала выводы регулятора по консольному сегменту рынка в вопросе слияния Microsoft и Activision «беспрецедентными, иррациональными и удивительными». В том же документе Sony объясняет, что сделка буквально может разрушить бизнес Playstation.

Японская компания указывает, что если Microsoft ухудшит версии Call of Duty для Playstation – это напрямую повлияет на Sony:

Любое снижение цены [на игру на Xbox], ухудшение производительности или качества игры на Playstation, или любые задержки с выпуском, быстро навредят репутации SIE и вызовут потерю вовлеченности и игроков.

Как генеральный директор SIE Джим Райан объяснил CMA на слушании, если Playstation получит ухудшенную версию Call of Duty, это «серьезно повредит нашей репутации. Наши геймеры массово покинут платформу. Наш бизнес никогда не восстановится».

В том же заявлении Sony говорит, что даже углубленный анализ от Digital Foundry может повлиять на решение игроков по выборе платформы для Call of Duty.

test

Close