XboxИгры

Главы FTC и CMA встречались перед вынесением решения по сделке Microsoft и Activision в Великобритании

Главы FTC и CMA встречались перед вынесением решения по сделке Microsoft и Activision в Великобритании: с сайта NEWXBOXONE.RU
Лина Хан – глава FTC

Еще в конце прошлого года Федеральная Торговая Комиссия США (FTC) подала в суд для блокировки сделки между Microsoft и Activision Blizzard. А на этой неделе антимонопольный регулятор в Великобритании (CMA) сообщил о решении заблокировать сделку между компаниями. Руководитель Activision Blizzard Бобби Котик подозревает, что решение CMA не было беспристрастным.

В рамках интервью CNBC глава Activision Blizzard Бобби Котик заявил, что руководители FTC и CMA встречались незадолго до вынесения решения:

Я был удивлен, узнав, что Лина Хан [глава FTC] и глава CMA встретились полторы недели назад в Вашингтоне. Вы знаете, по закону нельзя обсуждать активные судебные процессы. Я не знаю, что они обсуждали на встрече. Но я думаю, что сейчас вы видите, что CMA используется в качестве инструмента FTC, чтобы иметь возможность создавать такие результаты, и это не так, как предполагается, что они должны работать.

О встрече глав FTC и CMA сообщает не только Бобби Котик. Reuters, со ссылкой на свои источники, подтверждает, что действительно такая встреча имела место быть. Однако, они сообщают, что в ходе встречи не обсуждалось дело между Microsoft и Activision.

Представитель FTC дал комментарий по данному вопросу агентству Reuters: «FTC не вступала в сговор с CMA или любым другим международным регулирующим органом в отношении любого предполагаемого слияния”.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close