XboxИгры

Инсайдер: Microsoft недовольна результатами и решениями Xbox

Инсайдер: Microsoft недовольна результатами и решениями Xbox: с сайта NEWXBOXONE.RU

За последние годы присутствие Xbox в игровой индустрии существенно увеличилось, и с этим сложно спорить. Команда Microsoft Gaming запустила сервис подписки на игры Game Pass, приобрела Bethesda, а сейчас находится в процессе самого дорогого слияния в игровой индустрии – с Activision Blizzard. Финансовые результаты подразделения Xbox тоже существенно растут, что можно видеть по отчетам Microsoft. Но, похоже, американская корпорация хотела бы более существенного роста.

Известный игровой инсайдер Джефф Грабб в рамках подкаста Game Mess Decides сообщил, что сейчас Microsoft недовольна результатами Xbox и некоторыми принятыми решениями руководителями игрового подразделения. В частности, данный вопрос обсуждался в контексте выпуска игры Hi-Fi Rush. Проект получил отличные оценки от критиков и игроков, но не получил должного маркетингового сопровождения из-за чего, как утверждает Грабб, с финансовой точки зрения игра провалилась. Напомним, что Hi-Fi Rush был выпущен сразу после анонса.

Ранее в этом году уже появлялась информация, что Microsoft не в восторге от работы подразделения Xbox. Тогда утверждалось, что задержки Redfall и Starfield практически на год были восприняты критично со стороны руководителей корпорации, которые хотели выпустить игры, чтобы показать достойные результаты в финансовых отчетах.

test

Close