XboxИгры

Какие игры серии Battlefield доступны в Game Pass прямо сейчас

Какие игры серии Battlefield доступны в Game Pass прямо сейчас: с сайта NEWXBOXONE.RU

В подписке Game Pass доступно большое количество популярных игровых серий, в том числе шутеров. И Battlefield является одним из самых ярких представителей среди таких франшиз. Популярная серия шутеров, которая существует уже порядка 20 лет, позволяет игрокам принять участие в сражениях в самых разных сеттингах, за что эту серию и любят. В статье расскажем о том, какие игры франшизы доступны в подписке Game Pass.

Можно ли играть в Battlefield по Game Pass

Подписка Game Pass позволяет игрокам получить доступ к играм серии Battlefield. Но здесь есть важное замечание. В базовую подписку Game Pass проекты франшизы Battlefield не входят. Игры серии являются частью подписки EA Play, которая входит в Game Pass Ultimate.

Таким образом, в серию Battlefield играть по Game Pass можно в том случае, если вы подписаны на Game Pass Ultimate. Тогда проекты франшизы будут доступны, как на Xbox, так и на PC.

Какие игры серии Battlefield доступны в Game Pass

В подписке Game Pass игрокам доступно на данный момент 9 игр серии:

  • Battlefield: Bad Company (2008 год выпуска)
  • Battlefield 1943 (2009 год выпуска)
  • Battlefield: Bad Company 2 (2010 год выпуска)
  • Battlefield 3: Premium Edition (2011 год выпуска) (расширенное издание только в версии для PC)
  • Battlefield 4: Premium Edition (2013 год выпуска) (расширенное издание только в версии для PC)
  • Battlefield: Hardline – Ultimate Edition (2015 год выпуска) (расширенное издание только в версии для PC)
  • Battlefield 1: Revolution (2016 год выпуска)
  • Battlefield V: Year Two Edition (2018 год выпуска) (расширенное издание только в версии для PC)
  • Battlefield 2042 (2021 год выпуска)

Как можно видеть, все игры серии Battlefield, которые вышли за последнее десятилетие, доступны в подписке Game Pass. При этом, многие игры франшизы на PC предлагаются в расширенных изданиях, то есть с дополнительными DLC, что особенно выгодно для поклонников серии.

Когда удалят Battlefield из Game Pass

Подписка EA Play устроена таким образом, что игры из нее не удаляют до того момента, пока эти игры не перестанут существовать сами по себе. Примерно через 10-12 лет после выпуска игры серии Battlefield, издательство Electronic Arts закрывает ее сервера. Когда серверы игры закрывают, а саму игру удаляют из цифрового магазина, ее убирают и из подписки EA Play, а вместе с тем из Game Pass Ultimate.

Таким образом, можно не переживать, что игры серии Battlefield покинут подписку Game Pass Ultimate, пока они еще популярны.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close