XboxИгры

Microsoft и Activision прокомментировали блокировку сделки со стороны CMA

Microsoft и Activision прокомментировали блокировку сделки со стороны CMA: с сайта NEWXBOXONE.RU

Сегодня британский антимонопольный регулятор CMA опубликовал окончательное решение по сделке между Microsoft и Activision Blizzard. Они сообщили, что видят угрозу для рынка облачного гейминга, выбора игроков и инноваций, из-за чего принято решение заблокировать сделку.

Компания Microsoft в лице президента Брэда Смита следующим образом прокомментировала решение CMA:

Мы по-прежнему полностью привержены этому приобретению и будем подавать апелляцию. Решение CMA отвергает прагматический подход к решению проблем конкуренции и препятствует технологическим инновациям и инвестициям в Соединенном Королевстве.

Мы уже подписали контракты, чтобы сделать популярные игры Activision Blizzard доступными еще на 150 миллионах устройств, и мы по-прежнему привержены укреплению этих соглашений с помощью регуляторных средств. Мы особенно разочарованы тем, что после долгих размышлений это решение, по-видимому, отражает ошибочное понимание этого рынка и того, как на самом деле работает соответствующая облачная технология.

Комментарий по блокировке сделки опубликовали и представители Activision Blizzard:

Сегодняшний отчет CMA является серьезной неудачей для стремления Великобритании стать технологическим центром, и мы будем работать с Microsoft, чтобы отменить его по апелляции

Этот отчет также оказывает медвежью услугу гражданам Великобритании, которые сталкиваются со все более мрачными экономическими перспективами, и нам необходимо будет пересмотреть нашу стратегию роста в Великобритании. Глобальные новаторы, большие и малые, примут к сведению, что, несмотря на всю его риторику, Великобритания закрыта для бизнеса.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close