XboxИгры

Microsoft может потребоваться 3 года на обжалование решение CMA по Activision, считает аналитик

Microsoft может потребоваться 3 года на обжалование решение CMA по Activision, считает аналитик: с сайта NEWXBOXONE.RU

Сегодня британский антимонопольный регулятор CMA сообщил, что сделка между Microsoft и Activision Blizzard навредит конкуренции в сегменте облачного гейминга, из-за чего принято решение ее заблокировать. В ответ на это решение, компании Microsoft и Activision заявили, что будут добавиться положительного для слияния результата путем апелляции.

Известный игровой аналитик Майкл Пачтер (его слова приводит журналист Axios Стивен Тотило в соцсетях) считает, что судебное разбирательство между Microsoft и Activision Blizzard может затянуться на 3 года:

Апелляция Microsoft на решение по вопросу облачных сервисов может занять три года. Я ожидаю, что они победят, так как сейчас Великобритания защищает несуществующие услуги. Фактически, она исходит из того, что еще не созданные услуги имеют больше шансов на успех, чем Call of Duty на провал, что является ошибочным предположением. Call of Duty может оказаться бесполезной через 10 лет.

Стоит сказать, что Майкл Пачтер является аналитиков Wedbush – компании, которая с уверенностью пару дней назад сообщала о том, что сделка будет закрыта до 30 июня 2023 года.

test

Close