XboxИгры

Microsoft может выделить Game Pass UK в отдельный сервис для одобрения сделки с Activision

Microsoft может выделить Game Pass UK в отдельный сервис для одобрения сделки с Activision: с сайта NEWXBOXONE.RU

Регулятор CMA в Великобритании вчера вынес решение о запрете сделки между Microsoft и Activision Blizzard. Компания Microsoft уже объявила, что будет подавать апелляцию, но аналитики считают, что подобный процесс может затянуться на месяцы или даже на годы. Но и в случае отсутствия успеха по апелляции у Microsoft будет возможность завершить сделку с Activision Blizzard, считает аналитик Пирс Хардинг-Роллс из Ampere Analysis.

По словам Пирса Хардинг-Роллса, судебный процесс точно продлится более полугода, и если он завершится к концу 2023 года – это будет еще позитивный результат для Microsoft. Однако, даже несмотря на решение по апелляции, у Microsoft может быть вариант действий для завершения сделки по покупке Activision Blizzard:

Они [Microsoft] могут сделать Game Pass UK отдельным игровым сервисом. Это можно сделать путем создания отдельной организации в Великобритании, либо путем простого управления бизнесом в Великобритании отдельно. Microsoft вполне может согласиться на это условие после результатов апелляции: если она выиграет, то будет использовать все преимущества от поглощения Activision Blizzard, а если проиграет, то перспективы роста Game Pass в Великобритании (низкий процент мирового ВВП) будут ограничены из-за меньшего количества контента, доступного на сервисе.

Стоит сказать, что в ответе на решение регулятора Activision Blizzard намекала на “пересмотр стратегии роста в Великобритании” и прямо говорила, что регулятор действует не в интересах игроков и развития технологий.

test

Close