XboxДругоеИгры

Microsoft представила финансовый отчет Xbox за квартал – Game Pass продолжает показывать рост

Microsoft представила финансовый отчет Xbox за квартал - Game Pass продолжает показывать рост: с сайта NEWXBOXONE.RU

Microsoft представила финансовый отчет корпорации, в котором отдельно отметила успехи и неудачи подразделения Xbox. Опубликованный отчет описывает положение дел за 3 финансовый квартал 2023 года. Основная информация из этого отчета, которая касается игрового подразделения:

  • Доходы от игрового подразделения Xbox год к году снились на 4%.
  • Снижение доходов связано с уменьшением продаж аппаратного обеспечение Xbox – консолей, геймпадов и пр. Они сократились на 30% по сравнению с прошлым годом, что, по словам Microsoft, связано с нехваткой консолей Xbox Series X, тогда как спрос на Xbox Series S снизился.
  • Доход от другого контента и услуг (Game Pass) вырос на 3%. Вероятно, этому способствовали крупные релизы в Game Pass за минувший квартал: Hi-Fi Rush , Atomic Heart и другие. Точные цифры по количеству подписчиков Game Pass не приводятся.
  • Завершившийся квартал установил рекорд по числу активных пользователей Xbox в месяц.
  • Доход от игровых подписок достиг почти 1 млрд долларов, по словам Сатья Наделла.
  • Количество уникальных пользователей в играх Xbox от внутренних студий достигло 500 миллионов игроков.

По прибыли минувший квартал стал вторым лучшим третьим кварталом в истории Xbox. На первом месте остается третий квартал Xbox прошлого года. Что касается общих успехов корпорации, Microsoft сообщила о выручке в размере 52,9 млрд долларов за квартал, что на 7% больше, чем в прошлом году.

test

Close