XboxИгры

Minecraft Legends получает весьма средние первые оценки от критиков

Minecraft Legends получает весьма средние первые оценки от критиков: с сайта NEWXBOXONE.RU

Журналисты сегодня опубликовали свои рецензии на игру Minecraft Legends. Ожидаемый проект по франшизе Minecraft выходит уже в начале следующей недели – 18 апреля, и журналисты получили возможность заранее с ним ознакомиться.

На данный момент у игры Minecraft Legends на Opencritic оценка в 74 балла из 100, и только 45% критиков рекомендуют проект.

Minecraft Legends получает весьма средние первые оценки от критиков: с сайта NEWXBOXONE.RU

Minecraft Legends – это сочетание стратегии в реальном времени, Tower Defense и приключения. Одиночная сюжетная кампания в игре, как отмечают журналисты, с точки зрения геймплея совершенно отличается от мультиплеера. При прохождении кампании игроки получат спокойный геймплей, возможность к исследованиям и приключениям. Пройти кампанию можно, как одному, так и в кооперативе. Тогда как в мультиплеере творится полный хаос, и именно мультиплеер, как считают многие журналисты, является основой Minecraft Legends.

Журналисты сходятся во мнении, что Minecraft Legends сложно будет найти свою аудиторию. В частности, во многих обзорах отмечается, что поклонникам франшизы проект может не прийтись по вкусу из-за отсутствия возможностей к креативу. А хардкорным любителям RTS игра не понравится из-за малого количества механик и весьма простого геймплея. Тем не менее, как проект по вселенной Minecraft игру называют “каноничной”, отмечая, что фирменный стиль Minecraft отлично подходит для выбранного жанра, и сама игра выглядит хорошо.

Обзор Minecraft Legends от IGN можно посмотреть ниже, а сам проект станет доступен на Xbox One, Xbox Series X | S, Playstation 4, Playstation 5, Switch и PC. Сразу после релиза игра будет в Game Pass.

test

Close