XboxИгры

На суд Microsoft с FTC вызвали представителя Nintendo

На суд Microsoft с FTC вызвали представителя Nintendo: с сайта NEWXBOXONE.RU

Продолжается судебное разбирательство между Федеральной Торговой Комиссией (FTC) и Microsoft в США. В рамках дела активно изучается соглашение, которое Microsoft заключило с Nintendo по выпуску игр серии Call of Duty на консолях японской компании в ближайшие 10 лет.

Как стало известно, FTC вызвала в суд Стива Сингера – вице-президента Nintendo of America по связям с издателями и разработчиками. Он должен представить свидетельские показания по сделке, которую заключал с Microsoft. Именно Сингер был руководителем Nintendo, который вел переговоры с Microsoft по 10-летнему соглашению на выпуск Call of Duty.

Какие именно детали по сделке хотят получить юристы FTC у представителя Nintendo – неизвестно. При этом стоит отметить, что ранее FTC фактически отодвинула в сторону Nintendo в вопросе конкуренции между консольными платформами. FTC отмечала, что Nintendo не имеет мощной консоли, которая бы соответствовала уровню “рынка высокопроизводительных приставок”, где представлены только два игрока – Xbox и Playstation.

test

Close