XboxИгры

NVidia встала на сторону Microsoft в споре с CMA, отмечая пользу для игроков от слияния

NVidia встала на сторону Microsoft в споре с CMA, отмечая пользу для игроков от слияния: с сайта NEWXBOXONE.RU

Решение британского регулятора CMA о блокировке сделки между Microsoft и Activision Blizzard, согласно официальной позиции, базируется на опасении за рынок облачного гейминга в Великобритании. Регулятор считает, что Microsoft после завершения сделки может монополизировать рынок облачных игр, несмотря на заключенные компанией 10-летние соглашения с целым рядом игроков на этом рынке.

Один из самых заметных представителей рынка облачного гейминга – сервис GeForce Now. В своих социальных сетях они выступили против решения CMA о блокировке слияния Microsoft и Activision:

GeForce Now и другие поставщики облачных игр получат еще более обширный каталог игр, если Microsoft завершит сделку по приобретению Activision. Мы рассматриваем это как преимущество для развития облачных игр и надеемся на положительное решение.

Отдельно прокомментировал ситуацию старший вице-президент Nvidia GeForce Джефф Фишер:

Сочетание невероятно богатого каталога собственных игр Xbox с высокопроизводительными возможностями потоковой передачи GeForce Now превратит облачные игры в массовое предложение, которое понравится геймерам с любым уровнем интереса и опыта. Благодаря этому партнерству больше самых популярных игр в мире теперь будет доступны из облака одним щелчком мыши, и в них смогут играть миллионы геймеров.

Напомним, Microsoft в феврале этого года заключила 10-летнее соглашение с NVidia по выпуску игр Xbox и Activision в сервисе GeForce Now после завершения сделки.

test

Close