XboxИгры

Один из создателей Xbox уверен, что Microsoft должна была сделать портативный Xbox

Один из создателей Xbox уверен, что Microsoft должна была сделать портативный Xbox: с сайта NEWXBOXONE.RU

Слухи о портативной игровой приставке Xbox ходили активно перед запуском поколения Xbox One, и спустя несколько лет после этого – до того, как Microsoft начала развивать Xbox Cloud Gaming. После этого стало понятно, что команда Xbox больше заинтересована в облачном игровом сервисе, чем в выпуске полноценной портативной игровой приставки.

Сейчас Xbox Cloud Gaming можно использовать на любых мобильных устройствах, а также некоторые производители выпускают специальные портативные консоли под облачный гейминг, вроде Logitech G Cloud. Но не все игроки хотят иметь доступ к проектам только через облако, и некоторые хотели бы видеть полноценное портативное игровое устройство с проектами Xbox. Лучший из доступных сейчас вариантов такого устройства – это Steam Deck с Windows 11.

На днях на сайте Windows Central появился обзор на работу Steam Deck на Windows 11 от известного журналиста и инсайдера Джеза Кордена. Он назвал портативное устройство Steam в сочетании с Windows 11 и Game Pass “самым близким вариантом портативного Xbox прямо сейчас”.

Данный материал Кордена прокомментировал Симус Блэкли – один из создателей оригинального Xbox. Он согласился, что Windows 11 с Game Pass на Steam Deck выглядит “прекрасно”, при этом он с уверенностью заявил, что в какой-то момент Microsoft должна была выпустить портативную консоль Xbox. Однако, это сделано не было.

Один из создателей Xbox уверен, что Microsoft должна была сделать портативный Xbox: с сайта NEWXBOXONE.RU

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close