XboxИгры

Официально: CMA заблокировали сделку Microsoft и Activision Blizzard в Великобритании

Официально: CMA заблокировали сделку Microsoft и Activision Blizzard в Великобритании: с сайта NEWXBOXONE.RU

Сегодня CMA (антимонопольный регулятор в Великобритании) вынес окончательное решение по сделке между Microsoft и Activision Blizzard. Регулятор в своем решении пришел к выводу, что сделка может навредить рынку облачных игр, инновациям и разнообразию выбора для игроков. Соответственно, решили в CMA, сделку следует заблокировать, а компаниям отказаться от идеи слияния.

Компания Microsoft уже успела прокомментировать решение CMA. Согласно позиции Microsoft, регулятор имеет ошибочное представление об игровом рынке, из-за чего и пришел в подобному выводу. Microsoft намерена подавать в суд, чтобы обжаловать решение CMA.

Стоит сказать, что аналитики прогнозировали положительное решение CMA по сделке между Microsoft и Activision Blizzard, после заключения американской корпорацией 10-летних соглашений на выпуск Call of Duty с различным облачными игровыми сервисами, а также с Nintendo.

Блокировка сделки со стороны CMA может существенно существенно осложнить Microsoft покупку Activision Blizzard. На данный момент у Microsoft уже идет судебное разбирательство по слиянию на территории США с местным регулятором – федеральной торговой комиссией (FTC).

Отметим, если сделка между Microsoft и Activision Blizzard в результате не состоится, американская корпорация должна будет выплатить издательству существенную неустойку.

test

Close