XboxИгры

Около 10 лет может занимать разработка продолжения франшизы Xbox

Около 10 лет может занимать разработка продолжения франшизы Xbox: с сайта NEWXBOXONE.RU

В конце прошлого года игроки с Playstation подали иск против сделки между Microsoft и Activision Blizzard. Этот иск недавно отклонили из-за недостаточности оснований, а после, как утверждается, Sony помогла группе игроков доработать иск, чтобы вновь запустить его в дело.

Иск игроков был исправлен, о чем сообщил Стивен Тотило из Axios. В этом иске есть некоторые интересные детали, на которые он обратил внимание:

  • Указывается, что разработка продолжения некой игры по франшизе Microsoft может занимать порядка 10 лет. Что это за игра – неизвестно, но прямо говорится, что на разработку этого проекта нужно больше времени, чем на создание Halo Infinite.

Около 10 лет может занимать разработка продолжения франшизы Xbox: с сайта NEWXBOXONE.RU

  • В документе есть разъяснение о некой проблеме, которая возникла с AAA-проектом в мае 2022 года. К сожалению, само это объяснение скрыто, но указано, что отсутствии AAA-релизов от внутренних студий ведет к “ужасающим последствиям”. Вероятно, речь идет про Redfall или Starfield.

Около 10 лет может занимать разработка продолжения франшизы Xbox: с сайта NEWXBOXONE.RU

Юристы группы игроков, которая подала иск против сделки, имеют доступ к внутренней информации Microsoft, поэтому имеют право в иске указывать подобные данные, но сами эти данные удаляются после из публичного доступа.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close