XboxИгры

Похоже, 10-летнее предложение Xbox по Call of Duty для Playstation было невыгодным

Похоже, 10-летнее предложение Xbox по Call of Duty для Playstation было невыгодным: с сайта NEWXBOXONE.RU

Компания Microsoft еще в прошлом году заявила, что готова предоставить 10-летнюю сделку на выпуск игр Activision Blizzard, особенно отмечая Call of Duty, всем платформам, в том числе Playstation. На данный момент известно, что компания уже заключила 5 подобных сделок, в том числе с Nintendo, NVidia и рядом облачных сервисов.

Вчера регулятор CMA опубликовал свое решение о блокировке сделки Microsoft и Activision Blizzard. В этом решении игроки обратили внимание на интересную информацию. Согласно документам, Microsoft требует по 10-летней сделке оставить за ней все 100% дохода от игры (от приобретения самих игр и внутриигровых покупок). Тогда как в настоящее время держатели платформ оставляют за собой 30% от доходов в играх Activision.

В документе не уточняется, какие условия Microsoft предлагала Sony в 10-летней сделке. Но, похоже, что данное соглашение предлагается всем платформам и сервисам. Соответственно, Playstation получила бы Call of Duty на платформе, но не получила бы никакого дохода конкретно с продаж игры и внутриигровых покупок.

Похоже, 10-летнее предложение Xbox по Call of Duty для Playstation было невыгодным: с сайта NEWXBOXONE.RU

Тогда как подобное соглашение не выгодно для Playstation, оно вполне приемлемо для игровых сервисов, которые позволяют запускать игры через “облако”, получая плату за подписку от игроков, то есть за использование их мощностей. Стоит отметить, что недавно на суд с FTC вызвали представителя Nintendo, чтобы задать ему вопросы именно по 10-летней сделке с Microsoft.

test

Close