XboxИгры

Релиз The Day Before в этом году навряд ли состоится, если игра существует – сообщают журналисты

Релиз The Day Before в этом году навряд ли состоится, если игра существует - сообщают журналисты: с сайта NEWXBOXONE.RU

Игра The Day Before, которая была представлена в январе 2021 года, является одним из самых загадочных проектов последних лет. Вокруг нее ходят различные разговоры – инсайдеры сообщают, что игру только недавно начали разрабатывать, разработчики же утверждают, что могли бы выпустить проект, но столкнулись со сложностями с товарным знаком. При этом, к геймплейной демонстрации проекта было много вопросов.

Портал Insider Gaming обратил внимание на расследование Youtube-автора LtBuzzLitebeer, который пришел к выводу, что увидеть релиз игры The Day Before навряд ли получится в ближайшее время. На данный момент разработчики обещают выпустить игру 10 ноября 2023 года, при этом только на PC, а версия для Xbox и Playstation выйдет позже. Но авторы расследования обращают внимание, что суд по товарному знаку (согласно документам) начнется 22 мая, а заключительные его этапы назначены на октябрь 2024 года.

Соответственно, релиз The Day Before может состояться раньше октября 2024 года только в том случае, если ответчик согласится передать права на товарный знак. Другой способ – сменить название игры, но учитывая запланированное судебное разбирательство, разработчики не намерены этого делать.

Авторы расследования отмечают, что все еще много вопросов к демонстрациям The Day Before, и, возможно, игра даже не существует в виде близкого к релизу проекта. Не исключено, что создатели игры просто отменят The Day Before, сославшись на сложности с товарным знаком.

test

Close