XboxИгры

Remedy сообщила о статусах разрабатываемых проектов: Alan Wake 2 на финальной стадии

Remedy сообщила о статусах разрабатываемых проектов: Alan Wake 2 на финальной стадии: с сайта NEWXBOXONE.RU

Финская студия Remedy в ежеквартальных отчетах регулярно сообщает о статусах ранее анонсированных проектов. Был опубликован отчет за прошедший квартал (с января по март 2023 года), в котором говорится о разрабатываемых играх:

  • Alan Wake 2. Релиз запланирован на 2023 год, сейчас проект на финальной стадии. Remedy отмечает, что большая часть студии брошена на завершение разработки игры.
  • Project Condor, кооперативный шутер во вселенной Control, активно развивается на стадии проверки концепта. Студия отмечает, что обнаружили новые способы использовать ассеты из оригинальной Control в игре, что должно сократить затраты на проект.
  • Control 2. С января в стадии проверки концепции. Отмечается, что игра “успешно развивается”, а в течение прошедшего квартала команда разработчиков была сосредоточена на построении мира и игровой механике. 
  • Project Vanguard, разрабатываемая совместно с Tencent условно-бесплатная многопользовательская игра продолжает находиться на стадии проверки концепта.
  • Ремейки Max Payne и Max Payne 2. Все еще находятся на стадии проверки концепции. Студия отмечает, что развиваются игры успешно, в конце года планируют увеличить число сотрудников на разработку проектов.

Напомним, у Alan Wake 2 пока нет даты релиза, но разработчики неоднократно сообщали в этом году, что переноса проекта не планируется, а его создание идет по плану.

test

Close