XboxИгры

Sony поддержала “иск игроков” против Microsoft и в кратчайшие сроки предоставила документы

Sony поддержала "иск игроков" против Microsoft и в кратчайшие сроки предоставила документы: с сайта NEWXBOXONE.RU

В конце прошлого года стало известно о группе игроков, которые решили судиться с Microsoft из-за сделки по покупке Activision Blizzard. Это игроки из Калифорнии, Нью-Джерси и Нью-Мексико, которые, преимущественно, играют на приставках Playstation. Они тогда подали иск против Microsoft, в котором сообщили, что слияние компаний приведет к снижению конкуренции. В марте этого года иск был отклонен из-за недостаточности оснований. Оказалось, что на этом история не закончилась.

Как сообщил Стивен Тотило из Axios, у истцов были 3 недели, чтобы заручиться более серьезными доказательствами своих оснований для иска. Они обратились к Sony (а также ряду других компаний) за статистическими данными и документами, которые бы доказывали, что слияние Microsoft и Activision действительно приведет к снижению конкуренции. Эти документы группе игроков были быстро предоставлены только со стороны Sony, тем самым японская компания в кратчайшие сроки поддержала иск игроков. При этом, Sony не только передала запрошенные документы, но и добавила дополнительные диаграммы, а также сопроводительную документацию.

FOSS Patents вовсе предполагает, что Sony не только предоставила документацию, но и фактически ее юристы оформили новый иск игроков. На это указывает сходство нового иска от игроков с собственными аргументами Sony, представленными регулирующим органам.

При этом, как отмечает Стивен Тотило, «Microsoft была удивлена, прочитав, что истцы получили документы от Sony несколько недель назад». Тогда как ранее сама Sony говорила регулирующим органам, что ей не хватает времени для сбора документов и передачи их в суд в ходе разбирательства между Microsoft и FTC.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close