XboxИгры

Sony уже более десятка лет открыто называет Xbox “неполноценными” и “худшими” консолями

Sony уже более десятка лет открыто называет Xbox "неполноценными" и "худшими" консолями: с сайта NEWXBOXONE.RU

На днях компания Sony подала очередной патент на регистрацию, в котором рассказывает о потенциальных нововведений для игровых геймпадов Playstyation. В этом патенте игровой портал GameRant обратил внимание на интересную деталь – в нем Sony открыто называет игровые приставки Xbox и Nintendo “низшими” по сравнению с Playstation.

Как оказалось, это далеко не первый раз, когда Sony позволяет себе открыто называть консоли конкурентов “низшими”, “неполноценными” или “худшими”. Об этом рассказал Флориан Мюллер – специалист по патентному праву. Он в своем блоге пишет, что практика, когда Sony использует патенты для столь резких заявлений – не нова. По его словам (в блоге он приводит с десяток примеров), как минимум с 2011 года Sony себе позволяет принижать конкурентов в патентных документах. При этом, специалист Флориан Мюллер выражает недоумение, почему ни одно патентное ведомство до сих пор не сказало Sony прекратить эту практику.

Флориан Мюллер также отмечает, что, когда Sony называет конкурентов “низшими”, “неполноценными” или “худшими” игровыми приставками, она не указывает ни на какие технические различия между Xbox (и Nintendo) и Playstation, чем можно было бы обосновать столь резкие заявления. Из-за этого такие беспочвенные обвинения выглядят “по-детски”, и в профессиональном мире такое не принято:

Это по-детски. Непрофессионально. Я работал ранее с патентами Microsoft на судах против Motorola (которая тогда принадлежала Google) и лично присутствовал на сотнях патентных слушаний. Я никогда не видел такого оскорбления конкурентов от Microsoft, Apple, Nokia, Ericsson и так далее.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close