XboxИгры

У главы FTC член конгресса США спросила, почему она встает на сторону Sony в сделке Microsoft и Activision

У главы FTC член конгресса США спросила, почему она встает на сторону Sony в сделке Microsoft и Activision: с сайта NEWXBOXONE.RU

В конце прошлого года стало известно, что федеральная торговая комиссия США (FTC) решила заблокировать сделку между Microsoft и Activision Blizzard. Регулятор вышел в суд, и теперь в порядке судебного разбирательства решается судьба сделки. При этом, в последнее время сенаторы США высказываются о нарушении конкуренции со стороны Sony, и позиция FTC устраивает не всех членов правительства.

В рамках слушаниях в комитете сената США по энергетике и торговле обсуждался, помимо прочих вопросов, бюджет FTC на будущий год. В частности, находилась там и глава FTC Лина Хан. Конгрессвумен от Теннеси Дайана Харшбаргер напрямую поинтересовалась у Лины Хан в рамках слушаний, почему она встает на сторону Sony в вопросе сделки Microsoft и Activision Blizzard:

Хочется узнать, зачем FTC предпринимает действия, направленные на защиту Sony, которой принадлежит 68% глобального рынка игровых консолей, ограждая их от конкурентов и конкуренции, а также пытаясь заблокировать сделку между Microsoft и Activision Blizzard. Как вы знаете, Sony наиболее громко возмущается противник этой сделки. И, довольно удивительно, что FTC приняла сторону Sony. Вы можете объяснить, почему так случилось?

В ответ на это Лина Хан заявила, что FTC не встает на чью-то сторону в рамках сделки, а решение регулятора является независимым, просто они выслушивают все стороны.

test

Close