XboxИгры

Аналитик: продажи Xbox Series S сильно снизились и не оправдывают ожидания Microsoft

Аналитик: продажи Xbox Series S сильно снизились и не оправдывают ожидания Microsoft: с сайта NEWXBOXONE.RU

В момент запуска игровых приставок Xbox Series X | S и Playstation 5 многие аналитики отмечали, что решение Microsoft по выпуску дешевой консоли Xbox Series S является потенциально успешным, позволяя многих игроков “затянуть” в экосистему Xbox по небольшой цене. В период дефицита комплектующих, когда Xbox Series X и Playstation 5 было сложно купить, консоли Xbox Series S были доступны в продаже. Однако сейчас, когда дефицит спал, Xbox Series S все чаще залеживаются на полке, согласно данным аналитика Даниэля Ахмада.

В своих социальных сетях аналитик Даниэль Ахмад, комментируя слова Фила Спенсера о провальной стратегии Xbox One на старте, отметил, что стратегия с Xbox Series S в новом поколении тоже работает не лучшим образом в данному моменту:

Я думаю, что Xbox ожидали гораздо большего от Series S, как от одной из самых доступных и привлекательных точек входа в эту экосистему. Продажи Series S в последнее время упали, и я бы сказал, что «отличные [качественные] игры» [для Xbox] — это часть решения для успеха консоли.

Стоит сказать, что к данному моменту продажи Playstation 5 превышают успехи Xbox Series X | S практически на 15 млн штук.

test

Close