XboxИгры

Blizzard по результатам новых тестов уверена, что запуск Diablo IV пройдет гладко

Blizzard по результатам новых тестов уверена, что запуск Diablo IV пройдет гладко: с сайта NEWXBOXONE.RU

На этих выходных прошло очередное бета-тестирование Diablo IV среди игроков. Это уже третье тестирование – сначала опробовать игру предлагали покупателям предзказа Diablo IV, потом проводили общий открытый тест, а последнее открытое тестирование было направлено на проверку работы серверов. В последнем тесте, в отличие от первых двух, игрокам практически не приходилось стоять в очередях на сервер, и в целом тестирование оставило у многих пользователей положительные впечатления.

Сама Blizzard тоже довольна проведенными тестами, и теперь команда разработчиков не сомневается, что запуск Diablo IV пройдет гладко. В интервью Eurogamer арт-директор Diablo 4 Джон Мюллер и заместитель игрового директора Джо Пьепиора рассказали, что для студии было очень важно провести тесты, особенно последний. По их словам, студия Blizzard уже более года проводит внутреннее тестирование Diablo 4, запуская серверы с миллионами учетных записей “ботов”, которые выполняют базовые действия, такие как поиск предмета снаряжения и его экипировка, убийство монстра и организация группы с другим “ботом”.

Представители Blizzard отметили, что многому научились на внутренних тестах, но ничто не заменит живые тесты игроков: “Когда у вас есть люди, которые приходят через разных интернет-провайдеров и через разные серверы по всему миру, вы получаете гораздо больше данных”. По их словам, открытые тесты Diablo IV нужны были именно с точки зрения проверки серверов, а не для маркетинговых целей:

Это не маркетинговые бета-версии. Ни одна из них. […] И мы многому научились. Даже в этом последнем тесте, когда все было действительно гладко — у людей не было длинных очередей, мы все еще находили вещи, происходящие в незаметной игрокам области, которые, если бы они остались нерешенными, привели бы к некоторым проблемам во время запуска. Мы обнаружили их только потому что провели эти дополнительные выходные с тестами.

Напомним, релиз Diablo IV состоится уже 6 июня на Xbox One, Xbox Series X | S, Playstation 4, Playstation 5 и PC.

test

Close