XboxИгры

Бобби Котик прокомментировал одобрение сделки Microsoft и Activision в Евросоюзе

Бобби Котик прокомментировал одобрение сделки Microsoft и Activision в Евросоюзе: с сайта NEWXBOXONE.RU

Европейский регулятор принял решение, что сделка между Microsoft и Activision Blizzard может состояться. Это позитивная ситуация для компаний, после блокировки сделки на двух важных рынках – в США и Великобритании.

Руководитель Activision Бобби Котик опубликовал заявление, в котором прокомментировал решение антимонопольного органа Евросоюза:

Евросоюз чрезвычайно тщательно изучил процессы, чтобы получить всестороннее представление об играх. В результате они одобрили наше слияние с Microsoft, хотя и потребовали принятия строгих мер, чтобы обеспечить серьезную конкуренцию в нашей быстрорастущей отрасли. У нас глубокие корни в Европе. Наша компания была основана во Франции. Candy Crush — одна из наших самых успешных франшиз — была создана в Швеции. И высшее руководство нашей компании происходит со всего ЕС, включая Австрию, Германию и Швецию. Мы намерены значительно расширить наши инвестиции и рабочую силу по всему ЕС, и мы рады преимуществам, которые наша сделка принесет игрокам в Европе и во всем мире. Большинство геймеров мира играют на мобильных телефонах. Европа сыграла ключевую роль в развитии игр, особенно мобильных игр, и мы ожидаем, что европейские разработчики игр будут продолжать стимулировать рост и инновации. Наши талантливые команды в Швеции, Испании, Германии, Румынии, Польше и многих других европейских странах обладают навыками, амбициями и государственной поддержкой, необходимыми для эффективной конкуренции в глобальном масштабе. Мы ожидаем, что эти команды будут расти и процветать, учитывая твердый, но прагматичный подход их правительств к играм.

Напомним, ранее британский антимонопольный регулятор прокомментировал решение Евросоюза, отметив, что оно не меняет их позицию. В свою очередь, компании Microsoft и Activision планируют обжаловать решение Великобритании.

test

Close