XboxИгры

Digital Foundry cравнили Hogwarts Legacy на Xbox Series S и поколении Xbox One

Digital Foundry cравнили Hogwarts Legacy на Xbox Series S и поколении Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

Несколько дней назад игра Hogwarts Legacy вышла на прошлом поколении игровых консолей – Xbox One, Xbox One S, Xbox One X, Playstation 4, Playstation 4 Pro. Игра достаточно неплохо работает на паст-ген приставках, хотя разработчикам и пришлось пойти на определенные компромиссы.

Сегодня технические специалисты из Digital Foundry опубликовали свой анализ Hogwarts Legacy на прошлом поколении приставок. В видео они также сравнили работу игры на Xbox One (и Xbox One X) с версией для Xbox Series S. Специалисты отмечают, что версия для Xbox Series S предпочтительнее, чем версии для приставок прошлого поколения:

  • На Xbox Series S заметно более быстрая загрузка, чем на Xbox One или Xbox One X
  • Xbox Series S способна предложить режим 60 FPS (при 900p), который многим может показаться предпочтительнее.
  • В режиме качества версия Hogwarts Legacy для Xbox Series S имеет чуть более низкое разрешение (2112×1180), чем версия для Xbox One X (2560×1440). Однако, версия для Xbox Series S гораздо более детализированная (на паст-ген консолях убрали многие объекты окружения), плюс версии прошлого поколения страдают медленной прогрузкой текстур.

В целом, специалисты Digital Foundry остались удовлетворены работой Hogwarts Legacy на прошлом поколении приставок, но отмечают, что при наличии выбора лучше отдать предпочтение версии для Xbox Series S, а не для Xbox One X.

test

Close