XboxИгры

Директор CMA, заблокировавший сделку Microsoft и Activision, оказался связан с Sony

Директор CMA, заблокировавший сделку Microsoft и Activision, оказался связан с Sony: с сайта NEWXBOXONE.RU

В середине апреля стало известно, что сделка между Microsoft и Activision Blizzard не получила одобрение в Великобритании со стороны регулятора – CMA. Компании уже подали апелляцию на данное решение, а вместе с тем в сети появились интересные подробности о том, кто именно способствовал блокировке слияния.

Патентный юрист Флориан Мюллер обнаружил, что старший директор CMA Колин Рафтери ранее работал в компании Cleary Gottlieb. Это юридическая фирма, которая представляла интересы Playstation в сделке между Microsoft и Activision. Уже на протяжении некоторого времени Рафтери не работает в компании Cleary Gottlieb, но СМИ предполагают, что здесь может быть явный конфликт интересов, особенно если Рафтери поддерживает личные отношения со старыми знакомыми и друзьями в юридической фирме, которым выгодно заблокировать сделку Microsoft и Activision.

Более того, Флориан Мюллер, который огласил данную историю, утверждает, что репортер из «известного» информационного агентства утверждал, что именно Рафтери был центральной фигурой при вынесении финального решения о блокировке сделки.

В биографии Рафтери есть и еще одна одна интересная деталь. Ранее он сыграл важную роль в блокировании слияния двух крупных сетей супермаркетов в Великобритании: ASDA и Sainsbury’s. При этом, ранее Рафтери работал юридическим консультантом в Tesco, крупнейшей сети супермаркетов в Великобритании, которая явно не выиграла бы от такого слияния.

test

Close