XboxИгры

Electronic Arts прокомментировали свое отношение к сделке Microsoft и Activision

Electronic Arts прокомментировали свое отношение к сделке Microsoft и Activision: с сайта NEWXBOXONE.RU

Сделка между Microsoft и Activision Blizzard после блокировки со стороны британского (CMA) и американского (FTC) регуляторов находится в подвешенном состоянии. Планировалось, что компании завершат слияние к 30 июня 2023 года, но, похоже, уложиться в ранее запланированные сроки не получится. Об этой сделке ранее уже высказались многие крупные игровые компании и издательства. Не осталось в стороне и издательство Electronic Arts, генеральный директор которой прокомментировал слияние Microsoft и Activision в рамках финансового отчета.

Генеральный директор Electronic Arts Эндрю Уилсон заявил в рамках общения с инвесторами, что компанию не сильно беспокоит исход сделки. По его словам, издательство EA является «крупнейшим партнером Microsoft». Также Уилсон отметил, что Electronic Arts – «издатель номер один на их платформе»:

Таким образом, состоится эта сделка или нет, в целом для нас не имеет значения. Мы думаем, что у нас есть масштабность, талантливые студии, популярные франшизы, чтобы продолжать служить ориентиром в будущем и возглавлять будущее развлечений, конкурируя на рынке развлечений – независимо от того, состоится ли эта сделка или нет.

Напомним, подписка EA Play издательства Electronic Arts является частью Game Pass Ultimate.

test

Close