XboxИгры

Фил Спенсер заявил о начале новой “важной вехи” в развитии Xbox

Фил Спенсер заявил о начале новой "важной вехи" в развитии Xbox: с сайта NEWXBOXONE.RU

Уже больше года компания Microsoft ведет активную работу для закрытия сделки с Activision Blizzard. В рамках стремления приобрести издательство, американская корпорация столкнулась со сложностями, и до сих пор судьба сделки не предрешена. Со второй половины 2022 года команда Xbox начала активно продвигает идею, что покупка Activision – это возможность донести игры издательства до максимальной аудитории, при этом используя не только мощности Xbox. В качестве доказательства своих планов Microsoft подписала целый ряд 10-летних соглашений с облачными игровыми сервисами, среди которых и NVIDIA GeForce Now. Сделки предполагают, что игры Xbox и Activision будут доступны для облачного гейминга в разных сервисах.

Сегодня NVIDIA и Microsoft совместно объявили, что первые игры Xbox уже начинают появляться в сервисе GeForce Now, несмотря на продолжающиеся споры с регуляторами по сделке с Activision Blizzard. Руководитель Microsoft Gaming Фил Спенсер в своих социальных сетях прокомментировал эту новость, назвав ее “важной вехой” в развитии Xbox:

Сегодняшнее объявление знаменует собой важную веху в нашем обещании предоставить больше игр большему количеству людей, независимо от того, как [на чем] они играют.

Первой доступной в NVIDIA GeForce Now игрой стала Gears 5. Напомним, чтобы играть в проекты через GeForce Now, нужно их купить в цифровых магазинах.

test

Close