XboxИгры

Инсайдер: в этом году Microsoft на Xbox Games Showcase отойдет от прошлогоднего формата

Инсайдер: в этом году Microsoft на Xbox Games Showcase отойдет от прошлогоднего формата: с сайта NEWXBOXONE.RU

Компания Microsoft уже анонсировала проведение крупного игрового шоу в этом году – Xbox Games Showcase. Оно пройдет 11 июня, сразу после него состоится Starfield Direct. На этом игровом мероприятии можно ожидать большое количество анонсов для Xbox, как от внутренних студий, так и от партнеров, а также новые детали о ранее представленных проектах.

В прошлом году на Xbox & Bethesda Showcase компания Microsoft решила показать игры, которые выйдут в ближайшие 12 месяцев. Из-за этого не было ни одного действительно крупного анонса AAA-игры от внутренних студий. Как утверждает игровой инсайдер Джез Корден, в этом году команда Xbox планирует действовать иначе.

В рамках подкаста Xbox Two Джез Корден заявил, что на шоу 2023 года будут “некоторые демонстрации игр, которые запланированы к релизу позже [чем через 12 месяцев после презентации]”. Подробности Джез не раскрыл, но он уверен, что Microsoft отказалась от идеи показывать только игры на ближайшие 12 месяцев.

Напомним, из показанных в прошлом году порядка 50 игр, до сих пор до релиза не добралось 14 проектов, которые были запланированы к выходу до 30 июня 2023 года. Часть из них уже официально перенесены на более поздние даты.

test

Close