XboxИгры

Microsoft прокомментировала одобрение Китаем сделки с Activision

Microsoft прокомментировала одобрение Китаем сделки с Activision: с сайта NEWXBOXONE.RU

Вчера стало известно, что сделка между Microsoft и Activision одобрена на еще одном важном для компаний рынке – в Китае. При этом, китайский регулятор одобрил слияние без дополнительных условий в рамках Фазы III.

Компания Microsoft порталу IGN прокомментировала одобрение сделки в Китае, напомнив, что слияние с Activision позволит донести игры до большой аудитории игроков:

Безоговорочное одобрение нашей сделки с Activision Blizzard со стороны Китая произошло вслед за тем, как сделку разрешили в Евросоюзе и Японии. Уже сейчас слияние одобрили в 37 странах, в которых суммарно проживает более 2 миллиардов человек. Данная сделка, в сочетании с нашими недавними обязательствами перед Еврокомиссией, позволит пользователям по всему миру играть в большее количество игр на большем количестве устройств.

Напомним, Microsoft пообещала, что игры Xbox и Activision будут выходить на максимальном количестве облачных платформ, и первый результат можно было видеть уже на этой неделе – игра Gears 5 появилась в NVIDIA GeForce Now.

test

Close