XboxИгры

Новинка Bungie – игра Marathon: что собой представляет, детали проекта

Новинка Bungie - игра Marathon: что собой представляет, детали проекта: с сайта NEWXBOXONE.RU

Студия Bungie, которая известна по созданию популярных франшиз Halo и Destiny, представила свой новый проект. Игра получила название Marathon – это научно-фантастический PvP-шутер, в котором игрокам предстоит бороться за “выживание, богатство и славу” в постоянно меняющемся мире.

В анонсе Marathon разработчики говорят, что проект не является продолжением трилогии 90-х годов – студия Bungie в 1994 году выпустила шутер от первого лица Marathon, а потом Marathon 2: Durandal и Marathon Infinity. Новый Marathon от Bungie – это совершенно новая игра, но в той же вселенной. Игроки, которые не застали оригинальную трилогию Marathon, смогут погрузиться в мир с нуля, поклонники же оригиналов заметят множество отсылок.

В новой Marathon студия Bungie рассчитывает “рассказывать истории с участием игроков”. При этом, в проекте не будет одиночной сюжетной кампании – это полноценная PvP игра с интегрированными историями. Разработчики обещают на старте поддержку кроссплатформенного мультиплеера между Xbox Series X | S, Playstation 5 и PC, а также общие сохранения.

Ниже можно посмотреть видео, в котором разработчики подробнее рассказывают про Marathon. В видео имеются русскоязычные субтитры. Когда состоится релиз Marathon – неизвестно.

test

Close