Ранее на этой неделе появились слухи, что Konami заключила эксклюзивные соглашения с Sony на три крупных франшизы — Metal Gear Solid, Silent Hill и Castlevania. Из этой тройки сейчас анонсирована только новая Silent Hill 2 Remake, которая заявлена в качестве временного эксклюзива Playstation 5, сроком на 12 месяцев.
Игровой инсайдер Джез Корден в рамках подкаста Xbox Two рассказал, что он слышал по поводу эксклюзивности будущих проектов Konami. Ходили слухи, что пока не анонсированный ремейк Metal Gear Solid 3 станет полным эксклюзивом Playstation 5, но Корден слышал от своих источников, что игра разрабатывается в качестве мультиплатформенного проекта. При этом, он не исключает, что на старте Metal Gear Solid 3 Remake будет заявлен в качестве консольного эсклюзива Playstation, но в будущем игра доберется до Xbox.
Будущее новой Castlevania инсайдеру неизвестно, но он «практически уверен», что между Konami и Sony действительно есть некоторые соглашения на предстоящие релизы, не только на уже анонсированную Silent Hill 2 Remake. Какого формата эти эксклюзивные соглашения — Корден не знает, но, по его словам, навряд ли речь идет о полных эксклюзивах: скорее это маркетинговые соглашения или временные эксклюзивные соглашения.
Ожидается, что подробности про Metal Gear Solid 3 Remake появятся уже в этом месяце на презентации Playstation.