XboxИгры

Ошибка на Xbox: “Вы находитесь в регионе, где эта служба недоступна” – 0x80a40401

Ошибка на Xbox: "Вы находитесь в регионе, где эта служба недоступна" - 0x80a40401: с сайта NEWXBOXONE.RU

Сегодня игроки с приставками Xbox One и Xbox Series X | S сообщили массово об ошибке под номером 0x80a40401. При запуске консоли и входе в аккаунт возникает ошибка “Вы находитесь в регионе, где эта служба недоступна”, как можно видеть на скриншоте ниже.

Ошибка на Xbox: "Вы находитесь в регионе, где эта служба недоступна" - 0x80a40401: с сайта NEWXBOXONE.RU

Насколько массовая проблема – неизвестно, но она возникает не только у пользователей из России (судя по комментариям в соцсетях), и не у всех пользователей из России. При этом, согласно официальному FAQ Xbox, данная ошибка означает следующее:

Это может означать, что вы находитесь в регионе, где эта служба недоступна. Для этой ошибки не существует обходного решения.

Несмотря на информацию об отсутствии обходного решения, игроки, которые столкнулись с ошибкой, утверждают, что обойти ее можно. Для этого необходимо перейдите в «Настройки» — «Общие» — «Параметры сети» — «Дополнительные настройки», после чего ввести в параметры DNS (задать их вручную): первый IP-адрес 178.22.122.100, а второй 172.22.122.100. Далее перезагрузите консоль, после чего можно войти в аккаунт.

ВАЖНО: Без надобности использовать описанный выше способ не рекомендуется, на данный момент природа ошибки не установлена, а использовать сторонние DNS-адреса может быть чревато проблемами.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close