XboxИгры

Phantom Blade Zero не является эксклюзивом Playstation 5 и может выйти на Xbox Series X | S

Phantom Blade Zero не является эксклюзивом Playstation 5 и может выйти на Xbox Series X | S: с сайта NEWXBOXONE.RU

В рамках прошедшего на этой неделе мероприятия Playstation Showcase анонсировали немало игр, которые будут мультиплатформенными на релизе. Но были представлены и проекты, которые заявлены к выходу только на Playstation среди консольных платформ. Одной из таких игр, которую анонсировали только на Playstation 5 и PC, является Phantom Blade Zero.

Phantom Blade Zero – это ролевой боевик, сочетающий в себе сразу стимпанк, оккультизм и кунг-фу. Разрабатывает игру китайская студия S-Game. В проекте обещают полуоткрытый мир с локациями для исследований, простое управление и интересный визуальный стиль. Геймплей игры можно посмотреть ниже.

Поскольку игра Phantom Blade Zero была анонсирована только для Playstation 5 и PC, игроки решили, что проект является эксклюзивом Sony из-за неких соглашений. Но, похоже, что это не так. В своем Discord разработчики Phantom Blade Zero сообщили, что на данный момент они не связаны эксклюзивными соглашениями ни с одной из платформ. Таким образом, игра может появиться и на Xbox Series X | S, если в этом будут заинтересованы разработчики.

Phantom Blade Zero не является эксклюзивом Playstation 5 и может выйти на Xbox Series X | S: с сайта NEWXBOXONE.RU

Напомним, ранее в 2023 году Microsoft анонсировала программу по безвозмездному финансированию студий с целью портирования интересных игр на приставки Xbox.

test

Close