XboxИгры

Появится ли игра Hogwarts Legacy в подписке Game Pass на Xbox и PC?

Появится ли игра Hogwarts Legacy в подписке Game Pass на Xbox и PC?: с сайта NEWXBOXONE.RU

Один из главных релизов 2023 года – игра Hogwarts Legacy, которая получила отзывы чуть выше средних, но умопомрачительно продалась. Всего 2 недели потребовалось создателям новой игры по вселенной Гарри Поттера, чтобы преодолеть отметку в 12 миллионов проданных копий. Есть большое количество игроков, которые пока не купили Hogwarts Legacy по тем или иным причинам, и они хотели бы увидеть ее в подписке Game Pass. Ожидать в игровом сервисе проект в ближайшее время точно не стоит, но перспективы на добавление Hogwarts Legacy в Game Pass в будущем имеются.

Релиз Hogwarts Legacy на Xbox Series X | S, Playstation 5 и PC состоялся в феврале 2023 года, а в мае игра вышла на Xbox One и Playstation 4. Выпуск на прошлом поколении консолей вполне объясним желанием разработчиков подогреть интерес к Hogwarts Legacy, а также увеличить потенциальную аудиторию уже ставшей успешной игры. Учитывая, что после февральского релиза Hogwarts Legacy несколько месяцев игра показывала хорошие продажи, близкий к тому эффект можно ожидать и после выхода на приставках прошлого поколения.

Поскольку создатели Hogwarts Legacy не планируют дополнительный контент, на распродаже ближе к концу 2023 года, осенью, можно ожидать хорошие скидки на ролевую игру. А вместе с тем, примерно в то же время, можно рассчитывать на добавление Hogwarts Legacy в Game Pass.

Для добавления Hogwarts Legacy в Game Pass ближе к концу 2023 года есть сразу несколько причин. Во-первых, Microsoft всегда старается в это время выпускать в Game Pass больше “семейных” игр для праздничного сезона, чтобы, в том числе, привлечь к подписке больше внимания. Во-вторых, к концу года интерес к проекту явно серьезно спадет, и выход игры в сервисе Game Pass поможет получить дополнительные продажи, в том числе. К тому же, Microsoft активно сотрудничает с издательством Warner Bros. Interactive Entertainment по добавлению игр в Game Pass именно спустя примерно год после релиза, один из ярких примеров прошлого года – Lego Star Wars: The Skywalker Saga.

Но здесь имеется еще один важный нюанс – эксклюзивные соглашения между авторами Hogwarts Legacy и Playstation. Как известно, на консолях Playstation игроки получили эксклюзивную миссию, которая будет доступна только на Playstation 4 и Playstation 5 до февраля 2024 года. Если верить слухам от инсайдеров, то часто в таких эксклюзивных соглашениях Sony запрещает издателям выпуск своих игр в подписке Game Pass. Это может стать решающим фактором, который приведет к тому, что Hogwarts Legacy не появится в игровом сервисе Xbox.

Если суммировать все перечисленные выше факторы, релиз игры Hogwarts Legacy в подписке Game Pass вероятен в праздничный сезон 2023 года, но куда больше шансов, что игра будет добавлена в сервис в праздничный сезон 2024 года.

test

Close