XboxИгры

Redfall получает оценки от критиков – один из худших релизов Xbox последних лет

Redfall получает оценки от критиков - один из худших релизов Xbox последних лет: с сайта NEWXBOXONE.RU

Один из главных эксклюзивов Xbox этого года, игра Redfall, выходит уже сегодня 2 мая на Xbox Series X | S и PC. Долгожданный проект студии Arkane в вампирском сеттинге и с кооперативной составляющей сразу после релиза становится частью Game Pass, что позволяет его опробовать максимальному количеству игроков.

В сети появились первые обзоры на Redfall, и журналисты ниже среднего оценили проект. Сейчас на сайте Opencritic у Redfall оценка в 66 баллов из 100. Только 29% критиков рекомендуют опробовать игру. Стоит сказать, что критики получили версии игры для рецензии в последний момент, из-за чего далеко не все известные издания успели подготовить обзор.

Redfall получает оценки от критиков - один из худших релизов Xbox последних лет: с сайта NEWXBOXONE.RU

Игру Redfall практически все журналисты хвалят за неплохой открытый мир с хорошо воссозданной атмосферой. Отмечается, что мир в игре интересно исследовать, как одному, так и в компании с друзьями. Многие критики указывают, что игровой опыт при одиночном прохождении и кооперативе сильно разнится, в том числе и от количества игроков в команде (максимально – 4 игрока). Одиночное прохождение, как подмечают рецензенты, заметно сложнее кооперативного. Еще к преимуществам Redfall относят главных героев, каждый из которых имеет свои уникальные способности, но некоторым журналистам не хватило количества и разнообразия способностей.

Что касается минусов Redfall, которые встречаются во многих рецензиях, это: скучный сюжет, отсутствие “духа Arkane”, плохое техническое исполнение игры. Как ранее уже сообщалось, в игре не лучшим образом работает ИИ, плюс игра предлагает только 30 FPS на Xbox Series X | S на старте. При этом, судя по обзорам, даже при 30 FPS имеются проблемы.

Многие журналисты отмечают, что Redfall – один из худших релизов Xbox последних лет, который нужно было “довести до ума” в техническом плане, прежде чем выпускать в релиз.

test

Close