XboxИгры

Решение CMA запрещает слияние Microsoft и Activision на 10 лет

Решение CMA запрещает слияние Microsoft и Activision на 10 лет: с сайта NEWXBOXONE.RU

СМИ и игроки продолжают изучать более чем 400-страничный документ, который CMA опубликовали по результатам расследования потенциальной сделки между Microsoft и Activision. Само решение не позволяет им выполнить слияние на территории Великобритании, и это ограничение, как следует из документа, будет действовать ближайшие 10 лет. В документе CMA говорится следующее:

Запрет будет осуществляться путем принятия обязательств в соответствии с разделом 82 Закона или издания приказа в соответствии с разделом 84 Закона, запрещающего слияние и предотвращающего попытки слияния сторон в течение дальнейшего периода: наша обычная практика заключается в предотвращении слияния в будущем между сторонами на следующие десять лет при условии сохранения текущих обстоятельств.

Напомним, Microsoft и Activision уже заявили, что не согласны с решением CMA и готовят апелляцию. Однако, даже если апелляция будет удовлетворена, вопрос направят на пересмотр обратно к CMA, после чего регулятор проведет еще одно расследование. В теории, даже если по результатам всех действий CMA вынесет положительное решение, это сильно затянет процесс слияния, который компании планировали завершить до 30 июня 2023 года.

test

Close