XboxИгры

Square Enix анонсировали первый за долгое время релиз для Xbox

Square Enix анонсировали первый за долгое время релиз для Xbox: с сайта NEWXBOXONE.RU

С начала 2023 года активно обсуждается вопрос об отношениях между Microsoft и Square Enix. После активного взаимодействия в 2021 году и первой половине 2022 года, когда новые игры издательства выходили в Game Pass одновременно с релизом, команда Square Enix перестала даже анонсировать новые проекты для Xbox. Инсайдеры отмечали, что “Xbox и Square Enix больше не друзья”, но официальных комментариев по ситуации не появлялось. В начале же мая появилась информация, что руководитель Microsoft Gaming Фил Спенсер работает над возобновлением отношений со Square Enix, и, похоже, появились первые плоды этой работы.

Издательство Square Enix официально представило первую игру в 2023 году, которая выйдет на Xbox. Это проект Infinity Strash DRAGON QUEST The Adventure of Dai. Изначально он был анонсирован в марте 2023 года, но тогда в качестве платформ для релиза заявлялись только Playstation, Switch и PC. Теперь же, одновременно с датой релиза, было объявлено, что выйдет игра Infinity Strash DRAGON QUEST The Adventure of Dai и на Xbox.

Infinity Strash DRAGON QUEST The Adventure of Dai – ролевая по известым аниме и манге. Релиз проекта состоится на Xbox Series X | S одновременно с другими платформами – 28 сентября. Для Xbox One игра не заявлена.

test

Close