XboxИгры

Стали известны 5 оснований Microsoft для апелляции к CMA по сделке с Activision

Стали известны 5 оснований Microsoft для апелляции к CMA по сделке с Activision: с сайта NEWXBOXONE.RU

В середине апреля британский антимонопольный регулятор CMA объявил о блокировке сделки между Microsoft и Activision. На этой неделе Microsoft подала апелляцию на решение, а сегодня в сети на сайте апелляционного суда Великобритании по конкурентным спорам появились детали апелляционной жалобы. Всего Microsoft указывает 5 оснований для апелляции:

  • CMA допустили фундаментальные ошибки в своей оценке текущего положения Microsoft в облачных игровых сервисах, не приняв во внимание ограничения, связанные с нативными играми.
  • CMA допустил ошибку, не приняв во внимание при оценке три долгосрочных коммерческих соглашения, которые Microsoft заключила с поставщиками облачных игр для лицензирования прав на потоковую передачу своих игр, включая контент Activision после слияния
  • Вывод CMA о том, что Activision могла бы сделать свой игровой контент доступным в облачных игровых сервисах в отсутствие слияния, был иррациональным и он сделан несправедливым в процедурном отношении образом.
  • Выводы CMA о том, что Microsoft будет иметь возможность и стимул лишить конкурирующие облачные игровые сервис доступа к контенту Activision после слияния, были незаконными.
  • CMA допустили ошибки при оценке мер по исправлению положения SLC (существенное снижение конкуренции).

Два последних основания в апелляционной жалобе содержат подпункты, где Microsoft подробнее указывает, какие именно ошибки были допущены со стороны CMA. Ознакомиться с документом можно по этой ссылке.

test

Close