Game PassXboxИгры

The Lord of the Rings: Gollum выходит в Game Pass на Xbox и PC?

The Lord of the Rings: Gollum выходит в Game Pass на Xbox и PC?: с сайта NEWXBOXONE.RU

Поклонники франшизы “Властелин Колец”, которая уже давно вышла за пределы романов Толкина, не так часто получают игры. Из проектов последних лет, которые выходили по знаменитой фэнтези-серии, можно вспомнить только игру Средиземье: Тени войны (Middle-earth: Shadow of War), вышедшую еще в 2017 году. Таким образом, релиз The Lord of the Rings: Gollum является долгожданным для любителей “Властелина Колец”, и большое количество игроков хотели бы видеть проект в Game Pass.

На данный момент разработчики The Lord of the Rings: Gollum не сообщали о своих планах добавлять игру в подписку Game Pass или Playstation Plus на релизе. Игры по крупнобюджетным франшизам редко оказываются сразу после релиза в подписке Game Pass, поскольку издательства рассчитывают на хорошие продажи на старте. Ярким тому примером является игра Hogwarts Legacy, которая менее чем за полгода после релиза сумела продаться тиражом свыше 15 млн копий. Когда же интерес к игре после стартовых продаж снижается, она может стать частью подписки Game Pass.

Если рассматривать конкретно игру The Lord of the Rings: Gollum и ее возможный выпуск в Game Pass, здесь, первым делом, нужно взглянуть на издателя. Выпускает проект компания Nacon, она не так давно приобрела студию Daedalic Entertainment, которая разрабатывает The Lord of the Rings: Gollum. Издательство Nacon не сотрудничает активно с Xbox в вопросе добавления своих игр в Game Pass, а на релизе ни одна их игра не выходила в подписке Microsoft. Исходя из этого, можно сказать, что шансы на выход игры в подписке, даже спустя время после релиза, достаточно низки.

Чтобы игра The Lord of the Rings: Gollum появилась в Game Pass, она явно должна не оправдать ожидания издателя по продажам. Тогда он будет вынужден искать дополнительные способы заработка на проекте, в результате чего велика вероятность, что Nacon обратится с предложением по выходу проекта в подписке к Xbox. Для Microsoft релиз The Lord of the Rings: Gollum может быть интересен именно из-за франшизы, компания старается заполучать в подписку игры по известным сериям, чтобы привлекать к игровому сервису Game Pass новых пользователей. Например, та же игра Middle-earth: Shadow of War по “Властелину Колец” доступна в Game Pass.

test

Close