XboxИгры

Xbox начнет исполнять 10-летнюю сделку с Boosteroid с 1 июня

Xbox начнет исполнять 10-летнюю сделку с Boosteroid с 1 июня: с сайта NEWXBOXONE.RU

Команда Xbox за последние месяцы заключила целый ряд сделок с облачными игровыми сервисами. Эти сделки направлены на предоставление игрокам в этих сервисах доступа к эксклюзивам Xbox. На прошлой неделе стало известно, что сделка между Microsoft и NVIDIA в рамках сервиса GeForce Now вступает в силу. Сегодня же было объявлено о скором старте исполнения партнерства с Boosteroid.

Облачный игровой сервис Boosteroid получит на старте тот же набор игр, что и NVIDIA GeForce Now. С 1 июня пользователи сервиса смогут запускать в облачном гейминге Gears 5, Pentiment, Grounded и Deathloop. Как и в случае с сервисом NVIDIA, запускать игры в “облаке” можно в том случае, если эти проекты приобретены в Steam или Epic Games. В ближайшее время Microsoft обещает обеспечить поддержку магазина Microsoft Store.

Напомним, Microsoft заключает сделки с облачными игровыми сервисами для одобрения слияния с Activision Blizzard со стороны регуляторов, которые обеспокоены вопросом конкуренции именно в этом игровом сегменте.

test

Close