XboxИгры

Xbox стремится наладить отношения со Square Enix, над этим работает Фил Спенсер

Xbox стремится наладить отношения со Square Enix, над этим работает Фил Спенсер: с сайта NEWXBOXONE.RU

В начале этого года стали появляться слухи о разрыве отношений между Xbox и Square Enix. Еще в прошлом году команды активно сотрудничали – издательство выпускало новинки на Xbox и добавляло свои проекты в Game Pass. А в этом году сразу несколько релизов Square Enix не вышли на Xbox, и инсайдеры говорят, что отношения между компаниями серьезно испортились.

Похоже, что руководитель Microsoft Gaming Фил Спенсер работает над тем, чтобы восстановить партнерство со Square Enix. Менеджер по развитию бизнеса в индустрии видеоигр и автор книги «Itchy, Tasty: An Unofficial History of Resident Evil” Алекс Энджел рассказал, что общался со Спенсером в рамках GDC 2023 году, и Фил заявил ему о работе над улучшением отношений со Square Enix:

Понравилось интервью Kinda Funny с Филом Спенсером. На GDC я спросил Фила, что он думает о Японии. Он отметил, что ею восхищается и ее уважает, но признает, что Xbox всегда будет там далеко на третьем месте [среди консолей] в качестве «гостевой команды». Он также сказал, что работает над улучшением отношений Xbox с Square Enix.

Напомним, приставки Xbox Series X | S в Японии продаются гораздо лучше, чем поколение Xbox One или Xbox 360.

test

Close